Мониторинг высвобождения работников на 27 ноября 2019 года

С начала 2019 года в органы службы занятости информация об увольнении работников в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников, а также о введении режимов неполной занятости поступила от 80 организаций, из которых  70  заявили об увольнении работников, 10 - о введении режимов неполной занятости, о нахождении работников в простое по вине работодателя, в отпусках без сохранения заработной платы.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон,  составила  582 человек.

Численность работников уволенных с начала года, составляет  1759 человек. По состоянию на 27 ноября  2019 года  436  человек предполагаются к увольнению, из них численность работников предпенсионного возраста, составляет 46 человек. Наиболее многочисленное высвобождение предполагается в следующих организациях:

Управление  Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитрному надзору по КБР и РСО-Алания - 49 человек,

(увольнение с 27.11.2019);

АО "Медторгсервис"-27 человек,