Комитет Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения провел профориентационный тест в СОШ № 1

Комитет Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения совместно с Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации местного самоуправления города Владикавказа провели профориентационную работа для детей 7-9 классов средней образовательной школы № 1 города Владикавказа.

На встрече школьникам было предложено выбрать направление профессии с помощью интерактивной карты « Кто ты есть такой?», где с большим интересом, благодаря базовому тесту ребята определяли свой тип личности.

Работники Комитета по занятости населения, посещая учебные заведения, проводят с учащимися беседу или читают лекцию о состоянии рынка труда в регионе, и о самых востребованных профессиях, помогая тем самым детям формировать свои профессиональные планы.

26.11.2019, 16:38