«Бережливый регион» в Комитете Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения

В Комитете Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения при методической поддержке Правительства Республики Северная Осетия-Алания, Государственной корпорации Росатом реализуется проект «Бережливый регион».

Суть управленческой технологии заключается в постоянном совершенствовании рабочих процессов, снижении потерь времени и ресурсов, непрерывном поиске путей оптимизации и устранения временных затрат. В основе философии бережливого региона  – прежде всего бережливое отношение к людям, забота об их физическом и эмоциональном здоровье и бережливое отношение ко времени.

Не секрет, что самый ценный ресурс – время. Это единственный из всех ресурсов, который нельзя восполнить. Везде, где существуют процессы, имеются потери времени — в бизнесе или производстве, в государственном или муниципальном управлении, при оказании государственных услуг в сфере занятости, здравоохранении, образовании и так далее, но они могут быть оптимизированы.

Комитетом Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения  реализуется три проекта:

«Повышение уровня удовлетворенности инвалидов качеством услуг, предоставляемых в службе занятости населения РСО-Алания, путем оптимизации»;

«Оптимизация процесса мониторинга и сбора сведений по организации профессионального обучения лиц предпенсионного возраста»;

«Внедрение системы 5С при организации рабочих мест сотрудников Комитета РСО-Алания по занятости населения и ГКУ «ЦЗН по г. Владикавказу».

На данном этапе проект успешно реализуется.

21.10.2019, 16:55