Завершилось обучение граждан предпенсионного возраста в рамках национального проекта "Демография" по профессии "Повар"

Комитет Республики Северная Осетия-Алания активно участвует в реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в рамках которого проводит профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для лиц предпенсионного возраста.

Во Владикавказском торгово-экономическом техникуме завершилось обучение самой многочисленной профильной группы, по профессии «Повар». Люди старшего возраста с активной жизненной позицией, смогли повысить свою  конкурентоспособность на рынке труда.

В связи с Пенсионной реформой в России с 2019 по 2024 годы реализуется специальная программа профессионального переобучения и повышения квалификации лиц предпенсионного возраста, во избежание ситуации, когда работник не может продолжить работу на прежнем месте работы и до пенсии еще далеко.

04.10.2019, 15:16