Мониторинг высвобождения работников на 2 октября 2019 года

С начала 2019  года в органы службы занятости информация об увольнении работников в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников, а также о введении режимов неполной занятости поступила от 71 организаций, из которых  62  заявили об увольнении работников, 9 - о введении режимов неполной занятости, о нахождении работников в простое по вине работодателя, в отпусках без сохранения заработной платы.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон,  составила  570человек.

Численность работников уволенных с начала года, составляет  1759человек. По состоянию на 2 октября 2019 года 312человек предполагаются к увольнению, из них численность работников предпенсионного возраста, составляет 44человека. Наиболее многочисленное высвобождение предполагается в следующих организациях:

Юго-западный ПАО «Сбербанк» -10 человек;

(увольнение с 15.10.2019).