Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Тускаев провел выездное совещание по социально-экономическому развитию Моздокского района. В его работе приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Казбек Вазиев, первый заместитель Министра финансов Оксана Карова, заместитель Министра экономического развития Зураб Дзоблаев, председатель Комитета РСО-Алания по занятости населения Альбина Плаева, глава МО Моздокского района Геннадий Гугиев, глава АМС Моздокского района Олег Яровой, руководители структурных подразделений АМС Моздокского района.

В своем вступительном слове, Таймураз Тускаев призвал присутствующих вести откровенный и конструктивный диалог с обозначением проблемных точек и выработкой предложений по их решению. Особое внимание уделили улучшению инвестиционного климата, перспективам развития отраслей АПК и промышленности, вопросам создания новых рабочих мест. По-прежнему остра проблема неформальной занятости, низкого уровня трудоустройства на вакантные должности.

Подобного рода формат работы позволяет совместными усилиями находить кратчайшие пути решения задач.

30.09.2019, 17:03