Об утверждении перечней организаций для установления квоты по трудоустройству инвалидов и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на 2020 год

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

от   16 августа   2019 г.  № 281

г. Владикавказ

Об утверждении перечней организаций для установления квоты по трудоустройству инвалидов и несовершеннолетних граждан в возрасте от  14 до 18 лет на 2020 год

В соответствии с Законом Республики Северная Осетия-Алания от               17 июня 2008 года № 28-РЗ «О квотировании рабочих мест в Республике Северная  Осетия–Алания», в целях смягчения социальной напряженности на рынке труда Правительство Республики Северная Осетия–Алания          п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые:

перечень организаций со среднесписочной численностью работников          от тридцати пяти до ста человек для установления квоты по трудоустройству инвалидов в размере трех процентов и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в размере двух процентов на 2020 год;

перечень организаций со среднесписочной численностью работников свыше ста человек для установления квоты по трудоустройству инвалидов в размере двух процентов и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в размере двух процентов на 2020 год.

2.      Признать утратившим силу с 1 января 2020 года постановление Правительства Республики Северная Осетия–Алания от 21 августа 2018 г. № 290 «Об утверждении перечней организаций для установления квоты по трудоустройству инвалидов и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на 2019 год».

3.      Комитету Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения:

обеспечить ведение банка вакантных рабочих мест (должностей) в счёт квоты для приёма на работу инвалидов и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;

ежемесячно, до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Правительство Республики Северная Осетия–Алания информацию о выполнении работодателями установленной квоты для приема на работу инвалидов и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

4.      Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания И.С. Азимову.

5.      Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия–Алания                                           Т. Тускаев