Один их самых сложных выборов в жизни

Один их самых сложных выборов в жизни – это выбор профессии.

Потому что, когда мы выбираем профессию, мы выбираем будущее. Причем не только свое, но и своих близких. Хотелось бы, чтобы будущая профессия приносила и удовольствие, и финансовое благополучие, и пользу окружающим.

Чтобы правильно выбрать профессию, надо нужно сложить три слова: хочу, могу, надо.

Осознанный выбор – это такой выбор, при котором человек учитывает свои личные устремления - хочу, свои возможно - могу, и потребности общества в этой профессии именно в данный момент - надо.

10.09.2019, 13:39