Мониторинг высвобождения работников на 4 сентября 2019 года

С начала 2019  года в органы службы занятости информация об увольнении работников в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников, а также о введении режимов неполной занятости, поступила от 66 организаций, из которых:  57  заявили об увольнении работников; 9 - о введении режимов неполной занятости, о нахождении работников в простое по вине работодателя, в отпусках без сохранения заработной платы.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон,  составила  580 человек.

Численность работников уволенных с начала года, составляет 1584 человек. По состоянию на 4 сентября 2019 года  346 человек предполагаются к увольнению, из них численность работников предпенсионного возраста, составляет 45 человек. Наиболее многочисленное высвобождение предполагается в следующих организациях:

- Филиал ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и- радиовещательная компания" ГТРК "Алания"-110 человек

(увольнение с 30.09.2019);

- ГБУЗ "Пригородная центральная районная больница"-8 человек