Состоялось очередное заседание Совета при Главе РСО-Алания по делам инвалидов

Под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики И.С. Азимовой состоялось очередное заседание Совета при Главе Республики Северная Осетия-Алания по делам инвалидов.

В соответствии с повесткой дня был утвержден план работы на 2019 год. На заседании были рассмотрены вопросы о деятельности министерств и ведомств республики по реализации программ социальной  адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ответственным исполнителем государственной программы по реализации мероприятий, направленных на оказание помощи и сопровождение инвалидов при трудоустройстве, а также в решении других проблем, связанных с социально-трудовой адаптацией является Комитет Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения.

Под сопровождением при содействии занятости инвалида понимаются: оказание индивидуальной помощи незанятому инвалиду при его трудоустройстве, создание условий для осуществления им трудовой деятельности и ускорения его профессиональной адаптации на рабочем месте, а также формирование пути его передвижения до места работы и обратно и по территории работодателя.

08.07.2019, 17:40