Встреча с работодателями за «Круглым столом»

В Центре занятости Моздокского района состоялась очередная встреча с работодателями за «Круглым столом».

Главной темой дня стали:

- выполнение Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания № 290 от 21 августа 2018 года «Об утверждении перечней организаций для установления квоты по трудоустройству инвалидов и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на 2019 год»;

- создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты;

- выполнение установленной организациям квоты  по трудоустройству инвалидов.

Участие в мероприятии  приняли представители  НОУ Школа-студия «Алмаз», ООО «Керамабрикет М», ООО «Водолей-М», ООО «Ново-Осетинская ЖКХ».

Встреча прошла в оживленной обстановке, особое внимание было уделено вопросу предоставления сведений о потребности в работниках на квотируемые рабочие места.

В настоящее время работодателями заявлено 160 вакансий,

в том числе на квотируемые рабочие места – 8 вакансий;

- для несовершеннолетних граждан с оплатой труда от 11280 рублей - 5 вакансий;

- для граждан с ограниченными возможностями в работе (инвалиды) с оплатой труда от 11280 рублей - 1 вакансия.

Для несовершеннолетних граждан поданы такие вакансии как дворник, уборщик производственных и служебных помещений,  библиотекарь.

Для граждан с ограниченными возможностями в работе (инвалиды) – учитель осетинского языка.

27.06.2019, 17:34