Состоялась встреча специалистов службы занятости со студентами выпускных курсов Аграрного колледжа

«Эффективное поведение на рынке труда» - под таким заголовком прошла встреча студентов выпускных курсов Аграрного колледжа со специалистами службы занятости республики Еленой Гусовой и Альбиной Цагаевой, организованная по инициативе Центра содействия трудоустройству выпускников ГГАУ.

Эта первая из целой серии запланированных встреч. Далее они будут проведены на всех факультетах университета.

Тема вызвала большой интерес у студентов, поэтому явка их была очень высокой. Более 150 студентов колледжа приняли в ней участие.

В ходе встречи специалисты службы занятости рассказали студентам о государственных услугах Службы занятости в том числе: о трудоустройстве выпускников, о прохождении ими стажировок с последующим трудоустройством, об организации переобучения, о том, как готовиться к собеседованию с работодателем, об этических нормах и правилах поведения во время прохождения собеседования, о перечне вопросов, которые, как правило, задают на собеседовании, как правильно составить резюме. Студентам были продемонстрированы ролики с наглядными примерами правильного и неправильного поведения во время собеседования с работодателем.

04.04.2019, 17:44