В Комитете по занятости населения организована работа по подготовке сотрудников в области гражданской обороны

Во исполнение требований законодательства в области гражданской обороны в Комитете РСО-Алания по занятости населения организована работа по подготовке сотрудников в области гражданской обороны, основной задачей которой является изучение способов защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, порядка действий по сигналам оповещения, приемов оказания первой помощи, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты.

Занятия с работниками Комитета проходят еженедельно с демонстрацией на проекторе видеоматериала. Всего в 2019 году будет проведено 16 лекций с представителями ГКУ при Правительстве РСО-Алания «Центр обеспечения деятельности по защите населения и территорий РСО-Алания от чрезвычайных ситуаций».

29.03.2019, 10:34