Представители Центра занятости населения по Моздокскому району провели семинарское занятие для работодателей района

На мероприятии были рассмотрены следующие вопросы:

порядок предоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы государственной службы занятости населения, утвержденный постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания № 290 от 21.082018 г.;

выполнение установленной организациям квоты  по трудоустройству инвалидов;

создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты;

выполнение установленной организациям квоты по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

В мероприятии  приняли участие представители ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения» Моздокского района, МБДОУ – детского сада комбинированного вида № 12 «Сказка» г. Моздока, МУП «Моздокского водоканала», ГБОУ «Моздокского аграрно-промышленного техникума», МУП «Моздокские тепловые сети», ОАО «Моздокские узоры», МБОУ СОШ №108 им. Ю.В.Андропова г.Моздока, ФГУ «412» военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации,   МБОУ СОШ №8 города Моздока, ФГБУ «Управления эксплуатации Терско-Кумского гидроузла», МБУ «Моздокской централизованной библиотечной системы», Инспекции Федеральной налоговой службы Моздокского района.

На встрече также были затронуты вопросы,  касающиеся  приема на работу инвалидов и несовершеннолетних граждан, улучшения доступа инвалидов на рабочие места, оснащения специальных рабочих мест для инвалидов.

Особое внимание было уделено вопросу предоставления сведений о потребности в работниках на квотируемые рабочие места.

В настоящее время работодателями заявлено 162 вакансии, в том числе на квотируемые рабочие места – 8 вакансий (для несовершеннолетних граждан с оплатой труда от 11280 рублей - 7 вакансии, для граждан с ограниченными возможностями в работе (инвалиды) с оплатой труда от 11280 рублей  1 вакансия.

28.03.2019, 17:01