В Комитете по занятости населения прошел личный прием граждан

В Комитете РСО-Алания по занятости населения прошел очередной личный прием граждан, который провела Председатель  Альбина Плаева.

Круг вопросов, с которыми пришли заявители, в основном касались трудоустройства, особенно по редким профессиям, профессиям, не востребованным на рынке труда, низкой заработной платы по имеющимся вакансиям. Также обратился выпускник образовательного учреждения с вопросом прохождения стажировки по полученной профессии (специальности) с целью приобретения опыта работы.

В ходе личного приема гражданам было предложено принять участие в  мероприятиях, реализуемых службой занятости в рамках государственной программы содействия занятости населения.

По итогам личного приема из пяти  обратившихся гражданина - четверо направлены на собеседование к работодателям, 1 человек  направлен на стажировку по приобретенной специальности в Администрацию местного самоуправления г. Владикавказ.

Тема повышения качества работы с обращениями граждан поднимается на оперативных совещаниях Комитета и взята под личный контроль руководителя Комитета.

26.02.2019, 11:45