103 человека в Северной Осетии получили субсидии в размере двухсот тысяч рублей

103 человека в Северной Осетии получили субсидии в размере двухсот тысяч рублей. Это победители конкурса на стимулирование предпринимательской деятельности. Деньги были выделены  из федерального бюджета. Важное условие — каждый победитель должен создать два рабочих места. К слову, борьба с безработицей и стала основной целью программы.

Чуть меньше месяца назад в этой клинике лазерной хирургии появилось эндоскопическое оборудование, а вместе с ним и более качественная помощь людям. Клиника получила грант в 200 тысяч рублей от Комитета РСО-Алания по  занятости населения. Оборудование действительно дорогостоящее, поэтому субсидией покрыли лишь часть расходов, но и такой помощи в учреждении рады.

Главное условие такой господдержки — создание двух рабочих мест. А с появлением нового кабинета лор врача в клинике остро встала необходимость и в специалистах.

Грантовая поддержка помогла многим предпринимателям. Например, в офтальмологической клинике появились новые хирургические инструменты. Теперь здесь смогут не только проводить диагностику зрения, но и проводить операции на глазах.

Возможность подать документы и выиграть грант была у любого предпринимателя, и даже безработного гражданина. Главное условие — идея должна быть конкурентоспособна и перспективна. Из более чем двухсот участников конкурсная комиссия определила самых достойных кандидатов на получение субсидий из федерального бюджета. В этом году ими стали 103 предпринимателя. А это значит, что 206 человек получили рабочие места.

Поддержку получили представители различных сфер бизнеса: туризм, сельское хозяйство, кондитерские пекарни и многие другие. Суммы должны освоить до конца года.

26.12.2018, 11:17