Очередная встреча состоялась со школьниками образовательной школы г. Владикавказа № 26. Ребятам рассказали о том, какие ошибки обычно допускают молодые люди при выборе профессии, а также о наиболее востребованных профессиях. Кроме того, по традиции,  для школьников была проведена профориентационная игра «Кто ты есть?», позволяющая определить тип личности человека и, соответственно, саму профессию, подходящую тому или иному типу. Так, ученики 26 школы посетили мясоперерабатывающее предприятие «ДюбуА», где им были раскрыты секреты создания колбасных продуктов и осетинских пирогов. Каждый желающий смог попробовать пироги от производителя.
«Такая практика помогает учащимся лучше познакомиться с каждой профессией, что впоследствии значительно облегчает задачу ребят при выборе работы. Хотелось бы поблагодарить «ДюбуА» и  Амурхану Кусову за оказанное содействие и помощь в организации профориентационной работы» - поделилась Елена Гусова.

19.12.2018, 15:14