Состоялось внеклассное мероприятие на тему «Вопросы трудоустройства»

12 декабря 2018г. со студентами 3-го курса среднего профессионального образования Владикавказского филиала Финансового университета при Правительстве РФ специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) состоялось внеклассное мероприятие: встреча с практическим работником на тему «Вопросы трудоустройства». Мероприятие проводила преподаватель СПО к.э.н. Гугкаева С.С.
Ежегодно перед выпускниками средних учебных заведений встает проблема выбора дальнейшего жизненного пути, проблема выбора работы. Возникает множество вопросов: а где найти работу по душе?, какую именно сферу деятельности выбрать?, какие требования предъявляют работодатели к своим кандидатам?, как грамотно составлять резюме? Как вести себя на собеседовании с работодателем? Помогла выпускникам найти ответы на все эти вопросы, и не только, к.э.н. доцент, председатель Комитета РСО-Алания по занятости населения Плаева А.А.

В ходе встречи Альбина Анатольевна ознакомила студентов, будущих выпускников, с рынком труда РСО-Алания, его характеристиками и особенностями, рассказала об услугах, которые оказывает служба занятости.
Особо заинтересовала студентов информация о работодателях, востребованных профессиях, курсах профобучения, стажировке с целью приобретения опыта работы.

17.12.2018, 09:45