Форум молодых журналистов «Алания Медиа-2018»

Комитет РСО-Алания по занятости населения принял участие в III Форуме молодых журналистов «Алания Медиа-2018», который стартовал 21 ноября 2018 года в зале Юнеско Северо-Осетинского государственного университета им.К.Л.Хетагурова.

Пленарное заседание открыл Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Модератором Форума выступил заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им.М.В.Ломоносова, основатель и издатель интернет-издания «Частный Корреспондент» Иван Засурский, первым спикером - Кипрас Мажейка – вице-президент Международной академии телевидения и радиовещания по региональному развитию, заведующий кафедрой Интернета и радиожурналистики, профессор Академиии медиаиндустрии.

Лекции и мастер-классы провели известные представители российского и международного журналистского сообщества: политический обозреватель "Радио России", ведущий ежедневного интерактивного ток-шоу "Особое мнение" Игорь Гмыза, генеральный директор Фонда независимого радиовещания Наталья Власова, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ, основатель и издатель интернет-издания «Частный Корреспондент» Иван Засурский, доцент кафедры новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ Диана Кульчицкая, Директор РИЦ ТАСС Оксана Александрова, руководитель международного информационного агентства и радио «Sputnik Южная Осетия» Виталий Раднаев и другие.

Цель Форума – развитие постоянно действующей эффективной коммуникационно-образовательной площадки для выявления и поддержки талантливых молодых журналистов Северо-Кавказского Федерального Округа, а также патриотическое воспитание молодежи, гармонизация межнациональных отношений – эффективное использование потенциала молодежи в укреплении единства российской нации, межнационального мира и согласия.

23.11.2018, 16:05