Граждан Северной Осетии обучают рабочим профессиям в сфере строительства

Служба занятости Северной Осетии направила на опережающее профобучение  по рабочим профессиям  в сфере строительства вновь принимаемых на работу граждан и сотрудников организаций, участвующих в мероприятии программы.

Обучение стартовало на базе Владикавказского многопрофильного техникума, Северо-Кавказского аграрного технологического колледжа (г. Ардон)  и Владикавказского техникума железнодорожного транспорта. Жители республики в рамках реализации программы дополнительных мероприятий обучатся  профессиям асфальтобетонщика, машиниста (-асфальтоукладчика, -катка), бетонщика, каменщика, кровельщика, арматурщика, монтажника слаботочных систем охраны, монтажника систем вентиляции и кондиционирования воздуха, специалиста по противопожарной безопасности, сварщика, машиниста автогрейдера, машиниста бульдозера, стропальщика.

Учебные программы разработаны с учетом новых образовательных стандартов. По результатам обучения, которое продлится от 2,5 до 3 месяцев,  граждане  получат документ установленного образца.

«Мероприятие позволит сохранить занятость   для работников, находящихся под риском увольнения, а также трудоустроить безработных граждан после обучения. Делается это с целью снижения напряженности на рынке труда в рамках реализации программы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. Работодатели  республики, а также граждане, ищущие работу,   все еще могут принять участие в мероприятии.  Дополнительную информацию можно получить непосредственно в Комитете РСО-Алания по занятости населения по адресу: Проспект Мира, 25, либо по телефону: 64-90-67, а также в центрах занятости населения (районные и г. Владикавказ)», - отметили в ведомстве.

14.08.2018, 11:48