Около 200 выпускников образовательных учреждений Северной Осетии будут направлены на стажировку от Службы занятости населения в 2018 году

С начала года органами Службы занятости населения в  рамках реализации государственных программ «Содействие занятости населения РСО-Алания» на 2014 – 2020 годы и «Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Северная Осетия-Алания » в 2018 году  на стажировку  направлены 116 выпускников образовательных учреждений. Среди них:  экономисты, бухгалтеры, юристы, менеджеры, врачи, инженеры, закройщики,  швеи,  архитекторы и другие.

Выпускники республики проходят стажировку в таких организациях как: ОАО «Электроцинк»,    ООО «Ирафская швейная фабрика», ООО «Осетия 3D» , Коллегия адвокатов «Мой семейный адвокат», СПК «Акберди»  и др.

«Окончила юридический факультет в 2017 году, но, к сожалению, у меня не получалось найти работу по специальности. Поэтому решила обратиться в центр занятости, там меня направили на стажировку. Надеюсь, это мне поможет в трудоустройстве, ведь теперь у меня будет опыт работы», - поделилась стажер коллегии адвокатов «Мой семейный адвокат Илона Рамонова.

В 2018 году Комитетом  РСО-Алания по занятости населения запланировано направить на стажировку 192 выпускника образовательных учреждений, из них в рамках программы  содействия  занятости населения республики  - 79 человек, в ходе реализации программы  дополнительных мероприятий в сфере занятости населения - 113 человек.

«Программные мероприятия  по стажировке позволяют выпускникам попробовать свои силы на профессиональном поприще, предоставляют возможность закрепиться на рабочих местах.  Выпускники республики, желающие  пройти стажировку в рамках программы дополнительных мероприятий могут, обращаться в центры занятости населения по месту прописки (регистрации)», - отметили в ведомстве.

20.07.2018, 16:14