Встречи с работодателями Моздокского района

В Центре занятости по Моздокскому району  состоялся круглый стол с работодателями. На повестку дня были вынесены следующие темы: выполнение установленной организациям квоты  по трудоустройству инвалидов; создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты; выполнение установленной организациям квоты по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет; исполнения работодателями ст.25 «Закона РФ «о занятости населения Российской Федерации» от 19.04.1991 года.

Во встрече приняли участие представители Моздокской  центральной районной больницы Министерства здравоохранения РСО-Алания, «Комплексного центра социального обслуживания населения» Моздокского района, СОШ  поселка Калининский, дошкольного  образовательного  учреждения №-34 «Колокольчик», «Моздокские узоры», Муниципального унитарного предприятия «Моздокские тепловые сети».

«Круглый стол получился очень интересным так, как там были затронуты все вопросы касающихся  приема на работу инвалидов и несовершеннолетних граждан. В настоящее время работодателями заявлено всего 9 вакансий на квотируемые рабочие места, 8 вакансий для несовершеннолетних граждан с оплатой труда от 11163 рубля, 1 вакансия для инвалидов с оплатой 12226 рублей», - отметили сотрудники Службы занятости.

Для несовершеннолетних граждан поданы такие вакансии как, библиотекарь, курьер, дворник, уборщик производственных и служебных помещений,  подсобный рабочий. Для инвалидов по специальности учитель осетинского языка и литературы. На круглом столе также был затронут вопрос нехватки врачей и учителей (осетинского языка и литературы, английского языка, математики, физики, физкультуры и др.).

19.07.2018, 16:07