Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018»

С 19 марта по 5 декабря 2018 года на территории России проходит  Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018»

К участию в конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, и добровольческие объединения граждан.

Конкурс проходит по 12 номинациям: Рожденные помогать (социальное волонтерство), оберегая сердцем (медицинское волонтерство), вдохновленные искусством (культурное волонтерство), помощь детям, смелые сердцем (волонтерство в ЧС), вокруг меня (благоустройство территорий), работая помогай (корпоративное волонтерство), говорит волонтер (медиа-волонтерство), общее дело (программа привлечения), уверенные в будущем (гражданско-патриотическое воспитание), центр притяжения (номинация для организаций - волонтерских центров).

На конкурс можно подать одну заявку в одной номинации. Проекты–победители  получат определенный объем поддержки (административной, информационной, финансовой).

Региональный этап конкурса проводится с 19 марта по 1 октября 2018 года во всех субъектах РФ с целью выявления лучших волонтерских практик и проектов на территории субъекта РФ.

Регистрация участников регионального этапа осуществляется в единой информационной системе «Добровольцы России» по адресу: добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс».

Организаторами конкурса являются Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», ФГБУ «Росдетцентр», Ассоциация волонтерских центров.

Конкурс «Доброволец России - 2018» осуществляется с целью выявления и поддержки добровольцев, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для дальнейшего развития добровольчества в России, формирования культуры волонтерства в России и развития его основных направлений.

06.06.2018, 17:13