Состоялась Ярмарка вакансий в Ирафском районе

В Ирафском районе прошла ярмарка вакансий организованная Службой занятости республики. Мероприятие началось с концерта, в котором выступили коллективы районного дома культуры. Прекрасная вокальная группа, оркестр народных инструментов и певцы создали отличное настроение всем присутствующим. Теплыми словами напутствий и пожеланий в поиске работы, открыл мероприятие Глава АМС селения Чикола Артур Саккаев. Присутствовал на ярмарке и Глава Ирафского района Омар Лагкуев.

В этом районе остро стоят проблемы безработицы. Центр занятости населения Ирафского района пригласил к участию 12 работодателей, которые представили 29 вакансий. В поисках работы пришел 21 человек, из которых направления были выданы 4 гражданам. Один человек заинтересовался работой за пределами республики.

Несмотря на меры широкого информирования граждан о мероприятии, активность жителей района оставляет желать лучшего.

Напомним, ярмарки вакансий проходят по всей республике. Они уже состоялись в Алагирском, Моздокском, Пригородном, Правобережном, Дигорском, Кировском районах, и в городе Владикавказе.

28.11.2019, 10:40