Веселая Ярмарка вакансий прошла в городе Беслане

Задача трудоустройства на рабочие места и подбора персонала  остается одной из приоритетных для нашей республики. Уже вошло в добрую  традицию проведение Комитетом РСО-Алания  по занятости населения  ярмарок вакансий рабочих и учебных мест для соискателей и работодателей,    которые дают возможность гражданам самостоятельно сориентироваться на рынке труда, подобрать себе работу, в том числе и путем непосредственного общения с работодателем. Самим работодателям участие в ярмарке позволяет многократно увеличить количество собеседований с претендентами на рабочее место.

Важность целей стоящих перед мероприятием, обозначил Глава АМС Правобережного района Константин Беркаев, который в торжественной обстановке открыл ярмарку, организованную 17 октября во Дворце культуры в городе Беслане.

Председатель Комитета Республики Северная Осетия-Алания Альбина Плаева рассказала о возможностях и услугах службы занятости при поисках работы, и призвала активно ими пользоваться. Также с пожеланиями соискателям успешных результатов в поисках работы выступил Председатель Правобережного районного отделения «Стыр Ныхас" Савелий Томаев.

Творческим подарком на открытие стало выступление казачьего коллектива «Веселый Казачий хор» с песней «Приходите на Ярмарку!», после которого гости в приподнятом настроении углубились в работу.

Оживленное общение способствовало налаживанию полезных связей между работодателями и соискателями. Специалисты Службы занятости оказали помощь в поисках работы как на территории Республики Северная Осетия-Алания, так и за ее пределами.

На Ярмарке вакансий была предложена возможность  переобучения по востребованным на рынке труда профессиям, также были даны консультации по  пользованию порталом «Работа в России».

Приняли участие в мироприятии представители 22 организаций – работодатели, которые предоставили 70 вакансий по Правобережному району, в поисках работы пришли 110 граждан, из которых 58 получили направления на собеседования непосредственно на предприятия. За пределами республики выбрали себе работу 7 человек через портал «Работа в России».

18.10.2019, 15:02