Комитетом Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения реализуется программа "Борьба с бедностью"

Российское правительство опередило регионы, где с 1 декабря этого года осуществляется проведение эксперимента по снижению уровня бедности. Согласно предлагаемой инициативе, в субъектах выявляют семьи, которые проживают за чертой бедности. Для них разработали особую траекторию по выходу из тяжелого материального положения.

В районах Республики Северная Осетия-Алания продолжается  анализ уровня бедности и ее особенностей. На 5 сентября опрошены все районы республики.

Реализация адресной помощи гражданам началась с селения Раздзог, где по каждому члену семьи идет анализ его доходов и расходов.

Правительство использует различные инструменты для выхода из бедности, одним из которых являются социальные контракты.

Социальный контракт предоставляет возможность получить не сами блага, а инструменты для их приобретения, это минимально оплачиваемые ставки, чтобы гражданин не просто сидел и получал пособие по безработице, а работал.

06.09.2019, 12:54