Итоги первого полугодия подвели на заседании Правительства Республики Северная Осетия-Алания под председательством Таймураза Тускаева

Состоялось заседание Правительства Республики Северная Осетия-Алания, которое прошло под председательством руководителя кабинета министров Таймураза Тускаева. Председатель Правительства подчеркнул, что задача органов исполнительной власти и местного самоуправления – выработать ряд мер, которые будут стимулировать рост по основным направлениям социально-экономического развития.

– Необходимо продолжить решать многие вопросы – занятость населения, наполняемость бюджета, поэтому нужна серьезная, вдумчивая работа. Предстоит провести анализ мер государственной поддержки отраслей и понять, какие результаты они должны дать в ближайшей и далекой перспективе. Многие показатели социально-экономического развития положительные, сохраняется положительная динамика роста собственных налоговых и неналоговых доходов республиканского и консолидированного бюджетов республики, – отметил Таймураз Тускаев.

После окончания заседания, председатель Комитета Республики Северная Осетия-Алания Альбина Плаева дала комментарии журналистам. Вопросы касались ситуации на рынке труда, уровня безработицы.

Альбина Плаева рассказала о масштабных ярмарках вакансий, которые пройдут в районах республики до конца года, куда приглашаются работодатели и все интересующиеся работой граждане. Ближайшая ярмарка пройдет 11 сентября 2019 года в Моздоке, следующая 25 сентября в селении Октябрьское. Также запланирована ярмарка вакансий для выпускников высших и средних профессиональных образовательных учреждений во Владикавказе.

04.09.2019, 17:14