Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев провел селекторное совещание по Нацпроекту

Работники Комитета Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения во главе с председателем Альбиной Плаевой приняли участие в видеоконференции, которое провел заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев. Темой встречи был вопрос активизации реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан предпенсионного возраста «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Также были даны поручения по долговременному сопровождению граждан предпенсионного возраста после завершения обучения, начиная с 2019 года. Мероприятиями по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию должно быть охвачено не менее 75 тысяч граждан предпенсионного возраста России. Реализация мероприятия должна обрести системный характер внутри субъектов, так как обучение позволит повысить как конкурентоспособность данной категории граждан на рынке труда, также и качество рабочей силы, что в свою очередь, поднимет производительность труда.

Денис Васильев рекомендовал консолидироваться с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)», который обладает достаточным ресурсом педагогических кадров, материально-технического оснащения и образовательных организаций – партнеров, соответствующих уровню мировых стандартов для реализации проекта обучения граждан предпенсионного возраста в необходимом для каждого региона объеме.

08.08.2019, 23:12