Совещание межведомственной комиссии по организации отдыха для детей и подростков

На заседании межведомственной комиссии при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания по организации отдыха оздоровления и занятости детей и подростков, которое провела Заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Ирина Азимова, говорили об организации отдыха и оздоровления детей Северной Осетии. В настоящее время в детских лагерях республики и Черноморского побережья отдыхают более 2 тысяч ребят. Комиссия собирается ежемесячно и обсуждает ход оздоровительной кампании.

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти республики, надзорных ведомств, общественных организаций, руководители лагерей отдыха.

Члены межведомственной комиссии рассмотрели деятельность руководства детских оздоровительных лагерей по соблюдению норм противопожарной безопасности, инструкции о порядке действий персонала по обеспечению безопасности и быстрой эвакуации, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в отношении организаций отдыха и оздоровления детей.

Ирина Азимова призвала ответственных лиц максимально щепетильно подходить к данному вопросу, своевременно устранять имеющиеся недочеты.

02.08.2019, 11:10