Совещание Председателя Правительства Таймураза Руслановича Тускаева в Дигорском районе

На очередном выездном совещании, Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Т. Р. Тускаев встретился с представителями органов местного самоуправления муниципального образования Дигорского района.

О проблемах занятости населения и направлениях кадрового обеспечения социально-экономического развития Дигорского района доложил заместитель председателя Комитета Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения.

М. К. Цаллагов отметил что, Центром занятости населения по Дигорскому району в 2018 году было трудоустроено 627 человек, из них: на постоянную работу 38 человек; на временную работу 589 человек, в том числе по мероприятиям: общественные работы – 50 человек, испытывающие трудности в поиске работы – 27 человек, несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время – 494 человек.

Так же Марат Цаллагов рассказал, что в 2018 году в рамках национального проекта «Демография» в части поддержки «Старшее поколение» будет организованно профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях или ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, ежегодно не менее 20 человек до 2024 года. Общий объем финансирования мероприятия в Дигорском районе в 2019 году составит 1 368 000 рублей.

Как сообщил заместитель председателя Комитета Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения, проблемой остается нарушение работодателями «Порядка предоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей», утвержденного Постановлением Правительства Республики Северная Осетия –Алания от 19 июля 2016 года № 259, обязывающего представлять сведения о вакансии в органы службы занятости не реже одного раза в месяц.

02.07.2019, 22:16