Единый День профориентации

Сегодня в Центрах занятости РСО-Алания прошел ежегодный единый День профориентации молодежи. Это мероприятие проводится с целью ознакомления и широкого информирования учащихся общеобразовательных организаций с востребованными профессиями в различных формах.

Представители Комитета занятости населения республики провели встречу с учениками на площадке Северо-Кавказского Строительного техникума, где был проведен комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Так же участникам была представлена выставка спецтехники, где педагоги изложили небольшой объем информации по ее применению.

Всего приняли участие 120 человек. Преподаватели техникума рассказали ученикам о серьёзности подхода к правильному выбору профессии, необходимости применения формулы «могу-хочу-надо», и ознакомили школьников с теми направлениями, на которые готовят таких специалистов как: техник-механик, техник-строитель, техник-автодорожник, дизайнер, ландшафтный дизайнер, архитектор, бухгалтер и т.д. Отметим, что на сегодняшний день Северо-Кавказский Строительный техникум - единственное на Кавказе учебное заведение, где выпускают архитекторов среднего звена.

15.04.2019, 11:57