Мониторинг высвобождения работников на 13 марта 2019 года

С начала 2019 г. в органы службы занятости информация об увольнении работников в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников, а также о введении режимов неполной занятости поступила от 38 организаций, из которых  33  заявили об увольнении работников, 5 - о введении режимов неполной занятости, о нахождении работников в простое по вине работодателя, в отпусках без сохранения заработной платы.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон,  составила  1917  человек.

Численность работников уволенных с начала года, составляет 164 чел. По состоянию на 13 марта 2019 года  1654  чел. предполагаются к увольнению, из них численность работников предпенсионного возраста, составляет 19 чел. Наиболее многочисленное высвобождение предполагается в следующих организациях:

ОАО "Промжелдортранс" -  31 чел. (увольнение с 01.06.2019);

ОАО "Электроцинк" – 1454 чел. (увольнение с 31.05.2019) ;

НП санаторий-профилакторий "Сосновая роща" – 82 чел. (увольнение с 31.03.2019);

АО "Стоматология" стоматологическая поликлиника – 10 чел. (увольнение с 25.03.2019).

13.03.2019, 14:57