Совещание с руководителями средних профессиональных образовательных учреждений в рамках Национального проекта «Старшее поколение»

В связи с проведением пенсионной реформы в России с 2019 года в ряде законодательных актов было закреплено новое понятие предпенсионный возраст,который устанавливается за 5 лет до выхода на пенсию по старости (в том числе досрочно) или по выслуге лет. Для этой категории лиц Президентом Российской Федерации были предложены дополнительные льготы, в рамках Национального проекта «Демография».

В целях организации работы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста в рамках реализации Федерального проекта «Старшее поколение» Комитетом РСО-Алания по занятости населения было проведено рабочее совещание с руководителями  подведомственных Министерству образования и науки РСО-Алания профессиональных образовательных организаций, на котором Председателем Комитета Альбиной Плаевой была обозначена цель реализации Национального проекта и поставлены необходимые задачи. Подробно были рассмотрены все аспекты учебного процесса, в соответствии с разработанным Комитетом унифицированным Техническим заданием.

В конференц-зале Комитета занятости преобладала дружественная атмосфера. На встрече присутствовал заместитель Министра образования Алан Аликов  и руководители восемнадцати организаций высшего и среднего профобразования. Начальник отдела профобучения и профориентации Комитета занятости Элла Авакова ответила на вопросы по реализации данного проекта. В завершении встречи Альбина Плаева  выразила признательность за плодотворное сотрудничество в 2018 году, а так же надежду на успешную реализацию программы «Старшее поколение» в 2019 году.

13.03.2019, 17:07