Федеральное агентство по делам молодежи ввело в эксплуатацию автоматизированную информационную систему «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/), которая представляет собой единую онлайн-платформу, способствующую взаимодействию молодежи с исполнительными органами власти РФ, общественными объединениями и иными организациями.

Задачи портала:

• единая регистрация участников форумных кампаний;
  • формирование профессиональных молодежных сообществ;
  • мониторинг активности молодёжной политики на территории РФ;
  • поддержка общественных организаций посредством единого механизма взаимодействия.

Для социально активного человека - это возможность создавать и оформлять собственные портфолио с информацией об участии в общественных мероприятиях, акциях и форумах - их личный социальный капитал, который можно использовать внутри своего профессионального молодежного сообщества.

Система позволяет выявить наиболее активные молодёжные организации и число молодых людей, принимающих участие в тех или иных мероприятиях, а также оценить эффективность тех ресурсов, которые расходуются на всех уровнях государственной власти по работе с молодёжью. «Молодежь России» предоставляет возможность поиска и размещения актуальных предложений о трудоустройстве и практик в организациях в сфере бизнеса и государственного управления.

11.03.2019, 17:30