Представители Комитета занятости населения республики приняли участие в III Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда

С 28 февраля по 1 марта представители Комитета РСО-Алания по занятости населения приняли участие в Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда.

На площадке КВЦ «Экспофорум» собрались эксперты для обсуждения вопросов развития человеческого капитала и грядущей кардинальной трансформации трудовых процессов.

В 2019 году Форум Труда стал первой в стране площадкой для широкого

обсуждения изменений пенсионного законодательства с участием представителей бизнес-сообщества, ученых, политиков и государственных служащих. В контексте международного опыта эксперты оценили риски и преимущества предстоящего повышения пенсионного возраста.

В рамках работы Форума ведущие ученые и эксперты-практики обсудили подходы к привлечению и развитию талантов, перспективные технологии автоматизации, цифровизации и роботизации производственной деятельности, а также сценарии влияния этих технологий на рынок труда.

Санкт-Петербургский Международный Форум Труда собрал участников, среди которых ведущие эксперты по управлению персоналом, ученые, представители органов власти и служб занятости из 50 стран и всех регионов России.

В рамках Форума широкое обсуждение также получили такие темы как миграция, социальная занятость, трудоустройство людей с ограниченными возможностями, труд и творчество в креативных пространствах и многие другие. Как и в прошлые годы, многие из резолюций, принятых по итогам рабочих сессий будут реализованы в качестве законов и подзаконных актов, регулирующих сферу труда и занятости.

04.03.2019, 17:37