Мониторинг высвобождения работников на 27 февраля 2019 года

С начала 2019 г. в органы службы занятости информация об увольнении работников в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников, а также о введении режимов неполной занятости поступила от 50 организаций, из которых  23  заявили об увольнении работников, 27 - о введении режимов неполной занятости, о нахождении работников в простое по вине работодателя, в отпусках без сохранения заработной платы.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон,  составила  1999  человек.

Численность работников уволенных с начала года составляет 99 чел. По состоянию на 27 февраля 2019 года  250  чел. предполагаются к увольнению, из них численность работников предпенсионного возраста составляет 44 чел. Наиболее многочисленное высвобождение предполагается в следующих организациях:

ФГКУ 1 отряд ФПС по РСО-Алания

– ( увольнение с 01.03.2019)- 35 чел.

ООО "Общественное питание"

– ( увольнение с 28.02.2019)- 27 чел.

ВМБУ "Специализированный экологический сервис"

– ( увольнение с 01.03.2019)- 16 чел.

НП санаторий-профилакторий "Сосновая роща"

– ( увольнение с 31.03.2019)- 82 чел.

АО "Стоматология" стоматологическая поликлиника

– ( увольнение с 25.03.2019)-10 чел.

27.02.2019, 13:25