Внимание работодатели ! Есть возможность обучить ваших сотрудников предпенсионного возраста !

Председатель Комитета РСО-Алания по занятости населения Альбина  Плаева  дала интервью в прямом эфире телерадиокомпании «Арт».

Обсуждались вопросы содействия в трудоустройстве незанятого населения и оказание помощи в профессиональной подготовке и переподготовке. Среди прочих вопросов речь шла о реализации национальной программы «Демография», которая была разработана для повышения качества жизни граждан старшего поколения.

С помощью службы занятости граждане предпенсионного возраста смогут пройти профессиональную переподготовку, освоить компьютерные программы.

«Обучение это особенное, оно не имеет отношения к обычным штатным курсам, которые мы проводим для безработных граждан. Почему? Потому что - это гибкие графики обучения, наполнение программ по требованию работодателей, проведение части модулей непосредственно на рабочих местах у работодателя с отрывом и без отрыва от производства. Поэтому это очень интересная, амбициозная программа. Нам хочется, чтобы работодатели проявили к ней максимальный интерес», - отметила председатель Комитета по занятости населения РСО-Алания Альбина Плаева.

25.02.2019, 17:49