В Моздокском районе появилась возможность трудоустройства граждан на новые рабочие места

В начале января текущего года прошла  встреча  Главы РСО-Алания  Вячеслава  Битарова с жителями Моздокского района. В с. Виноградное  был поднят вопрос об организации новых рабочих мест.  Речь шла о подготовке специалистов для швейного производства. Борис Кудинов - директор   швейной  фабрики ООО «Галеон», поделился перспективой запуска двух  цехов. Появилась  возможность трудоустройства граждан на новые рабочие места. Директор ГКУ «Центр занятости населения по Моздокскому району» Наталья Карякина, с директором ГБ ПОУ «Моздокский механико-технологический  техникум»  Игорем Туаевым  взялись за решение задачи. Центром занятости уже трудоустроено одиннадцать  швей. Так же в рамках специальной программы, нацеленной на обучение и переобучение   граждан  предпенсионного возраста, появилась возможность обучиться профессии портного. После запуска двух новых швейных  цехов  будут   привлечены 46 работников, сокращенных ранее с Моздокской швейной фабрики.

11.02.2019, 09:25