В программе Национального телевидения "Канарейки" обсудили вопросы, касающиеся граждан предпенсионного возраста

Актуальные вопросы были подняты в программе "Канарейки". Обсуждались новшества в отношении граждан старшего поколения. На эфир была приглашена эксперт от Комитета РСО-Алания по занятости населения - начальник отдела профобучения и профориентации Элла Авакова, которая подробно разъяснила - кто с 1 января 2019 года относится к категории граждан предпенсионного возраста, в какой сумме и на какой срок им устанавливается пособие по безработице, а также о том - как принять участие в профессиональной подготовке и переподготовке предпенсионеров за счет Национального проекта «Старшее поколение».

05.02.2019, 16:48