Служба занятости населения республики и Студенческий клуб "Алания" провели совместное мероприятие

Временная занятость подрастающего поколения и профориентационные мероприятия - одно из важных направлений деятельности в молодежной политике. К работе Комитета занятости  республики в этой сфере в этом году присоединился студенческий клуб "Алания". Совместные мероприятия были проведены  в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодёжи.

По итогам мероприятий в рамках временного трудоустройства несовершеннолетних активные участники были отмечены наградами, благодарственными письмами и памятными подарками. Среди них - школы Кировского, Ардонского, Ирафского, Моздокского, Пригородного районов, Владикавказские школы № 50 и 31.

Ранее для студентов и школьников республики были проведены профориентационная встреча и ярмарка вакансий.  Подобная деятельность несет в себе цель наладить сотрудничество между студентами и потенциальными работодателями. Это помощь выпускникам, как соискателям, в определении верных ориентиров на рынке труда и вакантных рабочих мест. Для работодателей - это возможность увеличить число собеседований в несколько раз и иметь выбор кандидатов на существующие вакантные должности.

Для учащихся средних и старших классов школ прошла активная профориентация. Специалисты центра занятости провели для учащихся тестирование с целью получения  данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся для разделения их по профилям обучения, а также выявления профессиональной направленности, выработки сознательного отношения к труду. Для школьников проводятся тематические упражнения, которые помогают ребятам задуматься о выборе будущей специальности.

22.01.2019, 18:16