Комитет по занятости населения принял участие в работе Межведомственной комиссии при Правительстве РСО-Алания по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

Представители Комитета РСО-Алания по занятости населения приняли участие в работе Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

На заседании рассматривались вопросы проведения оздоровительной кампании 2018 года и задачах на 2019 год. Отдельное внимание уделено летней кампании по оздоровлению и занятости детей и подростков. Органами службы занятости республики в текущем году во временном трудоустройстве было задействовано 1818 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе в период летних каникул - 539. Временные рабочие места предоставили 24 работодателя. Основные виды работ - благоустройство территории. Главная цель данного мероприятия в летний период - это организация занятости как профилактика правонарушений среди подростков и возможность заработать свои первые "трудовые". В настоящее время Комитет проводит подготовительную работу на 2019 год.

26.12.2018, 13:28