Пожарный – вот профессия, достойная наград!

Вы люди с большим сердцем, вам каждый будет рад. Работа у вас сложная, но всё же, тем не менее, Вы герои настоящие, и это наше мнение!

Очередная профориентационная встреча состоялась с учащимися 7-го класса СОШ №24, где ученики были проинформированы о рынке труда и с помощью специально подготовленной квест-игры определили тип своей личности.

Данные занятия помогают школьникам определиться в выборе профессии. По окончании первого этапа профориентационной встречи учеников повезли в специализированную пожарноспасательную часть Федеральной противопожарной службы по республике, где они смогли ознакомиться с плюсами и минусами профессии пожарного. Старший инспектор службы тушения и проведения аварийно-спасательных работ, лейтенант внутренней службы Казбек Кулов подробно рассказал и показал ребятам пожарную технику и средства индивидуальной защиты, в которых спасатели входят в зону задымления. Ребятам посчастливилось и самим побывать в роли пожарных: они посмотрели на работу пожарной техники, примерили на себя различные дыхательные аппараты.

Комитет РСО-Алания по занятости населения выражает огромную благодарность всему руководству специализированной пожарно-спасательной части за проделанную работу с учениками и проявленное к детям внимание. А также лично Казбеку Кулову за интересный подход и доступное объяснение основ профессии подрастающему поколению.

20.11.2018, 12:50