Профориентационная работа с учениками 27 школы

Национальный свадебный салон-ателье "Изольда" посетили ученики 27 школы в рамках профориентационной работы Комитета РСО-Алания по занятости населения.

Самый известный этномодельер республики Изольда Гогичаева рассказала ребятам об основах и нюансах её ремесла, познакомила с плюсами и минусами этой нелёгкой профессии, а также пожелала ученикам успехов в их предстоящих начинаниях.

Экскурсия, проведённая по окончании теоретического занятия, позволила ребятам с головой окунуться в атмосферу профессии модельера, воочию увидеть, как создаются уникальные вещи ателье, как вручную вышиваются на них все детали и многое другое. Девочки даже смогли примерить некоторые предметы свадебного гардероба, а также узнать много полезного и интересного о национальных костюмах в целом.

Комитет республики по занятости населения выражает огромную благодарность салону за содействие в организации профориентационной работы.

20.11.2018, 12:04