Реализация программы опережающего профессионального обучения продолжается

В ходе государственной программы по снижению напряжённости на рынке труда, реализуемой Комитетом РСО-Алания по занятости населения, в рамках опережающего профессионального обучения в Северо-кавказском аграрно-технологическом колледже прошёл выпускной квалификационный экзамен.

На выходе – квалифицированные специалисты-асфальтобетонщики и машинисты укладчика асфальтобетона, которые, как известно, больше всего ценятся в сфере строительства, а всё потому, что проблема по укладке дорог до сих пор остаётся актуальной.

Обучение проходило в течение 2,5 месяцев и включало в себя как практику, так и теорию. Преподавали её специалисты Аграрно-технологического колледжа. По их словам, благодаря программе опережающего профессионального обучения, качество знаний, умений и навыков новоиспечённых специалистов значительно улучшилось:

«Программа, по которой мы сейчас работаем и ведём образовательную деятельность, кардинально улучшила качество подготовки специалистов. Это произошло потому, что изменились условия и требования всего процесса учебной деятельности. Так, на сегодняшний день курс обучения по специальной технологии обслуживания машин и материальной части составляет 258 часов, 32 часа уделяется на учебную практику, а 144 часа – на производственную. За такое время просто невозможно подготовить плохие кадры, так как этого времени предостаточно для становления настоящим высококвалифицированным специалистом. Сегодняшний экзамен прошёл на ура, и его результат показал значительную разницу между обучением предыдущим и обучением по программе, предоставленной Комитетом», - поделился председатель квалификационной комиссии Аграрно-технологического колледжа Тамаз Газаев.

Теперь каждый, успешно сдавший экзамен, специалист получит документ установленного образца и сможет продолжить работу с более высокой квалификацией.

География:
    02.11.2018, 17:59