Профориентация для школьников

16 октября Комитетом РСО-Алания по занятости населения совместно с АМС г. Владикавказа было организованно профориентационное занятие для учеников школы №40.
Цель занятия – помочь ребятам определиться с будущей профессией. В связи с этим специалист Комитета РСО-Алания по занятости населения Елена Гусова рассказала ребятам о том, какие профессии существуют вообще и как нужно выбирать работу по душе. Затем школьники прошли тестирование «Кто ты?», определяющее тип личности тестируемого. Всего таких типов было пять («Человек-человек», «человек-техника», «человек – знаковая система», «человек – художественный образ» «человек-природа»), и каждый из ребят смог узнать, какой у него тип и какая профессия подойдёт ему больше всего.
Также ребятам предоставилась возможность посетить региональный чемпионат поварского и кондитерского искусства «WorldskillsRussia», который проходит во Владикавказском торгово-экономическом техникуме (ВТЭТ). Там ребятам рассказали об искусстве готовки всевозможных блюд и даже наглядно продемонстрировали несколько способов приготовления сладостей и выпечки.
Отметим, что подобные мероприятия являются плановыми, нацеленными на то, чтобы подрастающее поколение смогло выбрать именно ту профессию, которая оказалась бы им по душе, а также являлась бы востребованной.

Темы:
География: