Комитет РСО-Алания по занятости населения почтил память погибших во время осетино-ингушского конфликта 1992 года

Возложение цветов, посвящённое памяти жертв конфликта в Пригородном районе 25-летней давности, прошло на «Аллее Славы» и у памятника жертвам политических репрессий «Камень слёз», который был отреставрирован в этом году. В мероприятии приняли участие глава республики Вячеслав Битаров, члены правительства республики, спикер парламента Алексей Мачнев, мэр Владикавказа Борис Албегов, а также сотни представителей различных учреждений, ведомств и общественных организаций.

В результате трагических событий 1992 года с осетинской стороны погибло 118 человек, а 37 до сих пор считаются без вести пропавшими.

Светлая им память!

География: