В Республике Карелия требуются медицинские работники.

В целях обеспечения кадровой потребности в  медицинской отрасли Республики Карелия предлагаем  рассмотреть следующие вакансии в разделе "Работа в других регионах"

Кроме заработной платы  для медицинских специалистов  в государственных учреждениях  здравоохранения  Республики  Карелия предусмотрены:

• Единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн. рублей врачам, 500 тыс. рублей фельдшерам, в возрасте до 50 лет, прибывшим на работу в соответствии с программным реестром, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Республики Карелия от 15.02.2018 № 265 «Об утверждении Перечня вакантных должностей медицинских работников в разрезе медицинских организаций и их структурных подразделений, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты на 2018 год (программный реестр должностей)», в рамках реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» (программы «Земский доктор», «Земский фельдшер»).

•  Единовременная компенсационная выплата в размере 100 тыс. рублей врачам, прибывшим для работы в государственное учреждение здравоохранения Республики Карелия, расположенное в муниципальном районе Республики Карелия; 500 тыс. рублей фельдшерам, прибывшим для работы в фельдшерско-акушерский пункт; компенсация аренды жилья, в соответствии с Ведомственной целевой программой «Обеспечение государственной системы здравоохранения Республики Карелия медицинскими кадрами» на 2018 год, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Республики Карелия от 28.12.2017 № 1725.

•  Меры социальной поддержки государственных учреждений здравоохранения Республики Карелия: служебное жилье, оплата аренды жилья, погашение ставки ипотечного кредитования, выплата «подъемных», выплата дополнительной ежемесячной стипендии студентам.

•  Меры социальной поддержки органов местного самоуправления в рамках реализации Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»: муниципальное жилье, выплата «подъемных», предоставление мест в детских дошкольных учреждениях.

•  Социальная поддержка в форме оплаты жилой площади с отоплением и освещением независимо от вида жилищного фонда в соответствии с Законом Республики Карелия от 17.12.2004 № 827-ЗРК «О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия» специалистам государственных и муниципальных учреждений бюджетной сферы, включая медицинских работников, работающим и проживающим за пределами городов (сельские населенные пункты, поселки городского типа).

За более подробной информацией обращаться в Центр занятости по месту регистрации.

28.09.2018, 17:14