Общественный Совет при Комитете по занятости населения РСО-Алания утвердил новый план работы на 4-й квартал 2018-2019гг.

12 сентября в конференц-зале  Комитета занятости состоялось  очередное заседание Общественного Совета. На повестке дня актуализация состава. Были введены  новые члены Совета. Это  Алан Уадати -  проректор по внешним связям и развитию СОГУ,  Руслан Агкалаев – заместитель руководителя Торгово-Промышленной Палаты РСО-Алания, Асланбек Козырев - заведующий кафедры агроэкологии и защиты растений ГГАУ, Александр Беляков  – Председатель комиссии по местному самоуправлению жилищно-коммунальной политике и Азамат Гаглоев - руководитель автономной некоммерческой   организации дополнительного образования «Стартап».

На заседании  обсудили вопросы реализации государственной Программы дополнительных мероприятий  по снижению напряженности на рынке труда. Программа  допмер включает в себя обучение, дополнительное профессиональное образование и стажировку  работников, находящихся под риском увольнения, а также принимаемых на постоянную работу граждан в целях обеспечения занятости населения в сфере строительства, курортно-туристическом комплексе, при реализации   социально-экономических проектов.

Основательно изучили вопрос привлечения новых работодателей - будущих участников программы. Надо отметить, что Программа дополнительных мероприятий очень выгодна для них, так как обучение и стажировка компетентных кадров осуществляется за счет Федерального бюджета. Члены Общественной Палаты внесли свои идеи, предложили как и где найти новых работодателей и привлечь их к участию.

Важной темой встречи был вопрос занятости несовершеннолетних. На 2018г. в рамках Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Содействия занятости населения» была запланирована организация временной занятости для 1518 подростков.  На сегодняшний день за содействием в поиске подходящей работы в органы службы занятости уже обратилось 1549 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.  Временно трудоустроились  1384 подростка.

Единогласным решением Общественного Совета при Комитете занятости  был утвержден план работы на ІV квартал 2018года и на 2019год .

Все идеи,  предложенные членами общественного Совета при Комитете РСО-Алания по занятости населения на заседании, учтены и до конца года будут тщательно проработаны.

Также члены Общественной Палаты поздравили Альбину Анатольевну Плаеву, с  назначением на должность Председателя Комитета РСО-Алания по занятости населения и пожелали ей дальнейших успехов.

14.09.2018, 10:12