Мониторинг рынка труда

С начала 2018 г. в органы службы занятости информация об увольнении работников в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников, а также о введении режимов неполной занятости поступила от 145 организаций, из которых  107  организаций заявили об увольнении работников, 38 - о введении режимов неполной занятости, о нахождении работников в простое по вине работодателя, в отпусках без сохранения заработной платы.

Численность работников уволенных с начала года, составляет 118 чел. Численность работников, предполагаемых к увольнению, составляет 633 чел. Наиболее многочисленное высвобождение предполагается:

Северо-Кавказский горно-металлургический институт (Государственный технологический университет)

– ( увольнение с 06.08.2018-26.11.2018) – 106 чел.

Национальный банк РСО-Алания

– ( увольнение с 30.11.2018) - 12 чел.

ПАО "Ростелеком"

– ( увольнение с 20.11.2018) - 20 чел.

По состоянию на 3 октября  2018 года в режиме неполной занятости, простое, отпусках без сохранения заработной платы в 38 организациях находятся 556 чел.

03.10.2018, 13:38