Работодатели Северной Осетии смогут обучить своих сотрудников за счет средств Службы занятости

В рамках реализации Программы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда в 2018 году,  Комитет РСО-Алания по занятости населения направит на опережающее профессиональное обучение в сферах туристического комплекса и строительства, а также в социально-экономических проектах    573 человека.

Принять участие в мероприятии могут организации, желающие провести обучение для сотрудников,  а также вновь принимаемые на работу граждане, желающие трудоустроиться в вышеуказанных сферах. Приоритетными специальностями (профессиями)  для опережающего обучения в сфере туризма являются: повар, экскурсовод,   управляющий гостиничного бизнеса, кондитер, официант-бармен, в сфере строительства – асфальтобетонщик,  машинист -автокрана, - катка, -автокрана, -экскаватора, -бульдозера,   сварщик и др. В процессе обучения предусмотрены мастер-классы от ведущих профессионалов. По итогам обучения граждане получат документы установленного  образца.

«Мероприятие  позволит  сохранить  занятость для работников, находящихся под риском увольнения, а также трудоустроить безработных граждан после прохождения обучения. Например,  в рамках  программы к обучению уже приступили сотрудники архитектурной компании, которые  повышают  уровень квалификации, по специально разработанной программе под руководством сертифицированного специалиста ArchiCAD  уровня «профессионал» Андрея Лебедева», - отмечают в ведомстве.

Работодатели  республики, а также граждане, ищущие работу,   все еще могут принять участие в мероприятии программы.  Дополнительную информацию можно получить непосредственно в Комитете РСО-Алания по занятости населения по адресу: Проспект Мира, 25, либо по телефону: 64-90-67, а также в центрах занятости населения (районные и г. Владикавказ).

14.08.2018, 16:00